ACCUEIL

TADDEÏ U16 : C'EST REPARTI POUR LA SAISON 2017/2018

Dissocié de la catégorie U 17 contrairement aux années passées, la poule qualificative pour les 1/8ème de finale est constituée cette année des comités Haut-de-France, Centre, Alsace/Lorraine et Normandie.
La 1ère rencontre entre la Normandie et les Hauts-de-France aura lieu le dimanche 4 février, à 11h, sur le terrain synthétique de Rouen Normandie Rugby (liste des joueurs ci-dessous).
La 2ème rencontre se déroulera le dimanche 11 février, 11h, à Orléans contre le Centre.
Enfin le dernier match de poule contre l’Alsace Lorraine est prévu à Romilly sur Seine, dans l’Aube, le dimanche 18 février, à 11h.

Seront qualifiés pour les 1/8ème de finales les 2 premiers des 6 poules et les 4 meilleurs 3ème. Les 1/8 et ¼ de finale se dérouleront les 17 et 18 mars en un lieu à déterminer.
Nos encadrants Aurore Sobolak (CRT au comité), Alain Béchet (adjoint terrain), Michel Daval (responsable administratif) et Roland Duval (élu au comité) espèrent fortement une qualification aux vues du stage préparatoire des 6 et 7 janvier qui a rassemblé une trentaine de joueurs pressentis.

Liste des joueurs avec leur appartenance.
Abbezzot P - Cherbourg
Aissaoui Y - HAC/HRC
Balavoine B - Caen
Bodelet M - Rouen
Boutin K - Rouen
Carry Gault M - Gravenchon
Chaminadas Y - L’Aigle
Cros D - Cherbourg
Ducrocq Q - OPE
Desante G - Caen
Dehrs H - Caen
Gangneux G - Rouen
Faucher M - OPE
Lecoq Z - Flers
Lefoye A - Caen
Mallet N - Rouen
Mollou A - Caen
Morelle H - Rouen
Saulnier M - Saint Lô
Vandermeeren E - HAC/HRC
Venendy T - Rouen
Voivenel B - Saint Lô

INFOS

UN CLIC


STAFF



 
  Billetterie Fédération Fançaise de Rugby -  Achat en ligne

PARTENAIRES DU CNTR

ARBITRES

Tournois Clubs 2018

tournoi rugby

Avantage sport - votre équipementier sportif


Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Visiteurs En ligne

Nous avons 42 invités et aucun membre en ligne

S5 Box